好 き な エ サ ラ ン キ ン グ
あなたの@@の好きなエサを選んでください。
項目が無かったら追加してください!
有効回答:78

順位エサ得票数割合
1ポップコーン33 42.3%
2にんじん6 7.7%
3りんご5 6.4%
4ガジュマル4 5.1%
5じゃがいも3 3.8%
5白米3 3.8%
5ヤドカリのうんち3 3.8%
8流木2 2.6%
8オキアミ2 2.6%
8煮干2 2.6%
8ザリガニのエサ2 2.6%
12生肉(羊)1 1.3%
12熱帯魚の餌1 1.3%
12かっぱえびせん1 1.3%
12ドッグフード1 1.3%
12わかめ1 1.3%
12かつおぶし1 1.3%
12かぼちゃ1 1.3%
12激から唐辛子1 1.3%
12フランスパン1 1.3%
12サツマイモ1 1.3%
121 1.3%
12フィシュアーモンド1 1.3%
12ひまわりの種1 1.3%


エサ選択  
コメント (全角50文字以内)


投票するエサが上記にない場合は以下のフォームから追加して下さい


コメント一覧

にんじん - 2019/02/08(Fri) 18:18:29
にんじんは良く食べます。

- 2005/10/18(Tue) 20:39:45
なしが、大好きなんです・・・・・
ドッグフード食べてくんないんだ・・・・・

りんご - 2005/09/09(Fri) 14:58:58
りんごしかたべてくれません(^_^;)

りんご - 2005/09/02(Fri) 10:31:00
りんごサイコーりんご世界一おいしい

りんご - 2005/08/30(Tue) 22:51:55
うちのヤドっちは、りんごジャムの果実が大好き☆
(きれいに洗ってからあげてます!)

りんご - 2005/08/20(Sat) 20:20:02
りんごは良く食べています

流木 - 2005/08/09(Tue) 15:19:30
うちのヤドさん達は海から拾ってきた流木をよく食べます。そのためはウンチはいつも真っ黒。

ポップコーン - 2005/07/25(Mon) 21:30:42
うちの@@もあまいポップコーンもよく食べます

ポップコーン - 2005/07/09(Sat) 15:47:48
ポップコーンをオカヤドカリに見せると、
手から受け取って食べます。

ヤドカリのうんち - 2005/06/07(Tue) 18:00:46
llll@llkjhgfdswせエッチ



- Message Enquete -