好 き な エ サ ラ ン キ ン グ
あなたの@@の好きなエサを選んでください。
項目が無かったら追加してください!
有効回答:79

順位エサ得票数割合
1ポップコーン33 41.8%
2にんじん6 7.6%
3りんご5 6.3%
4ガジュマル4 5.1%
5じゃがいも3 3.8%
5白米3 3.8%
5ヤドカリのうんち3 3.8%
8流木2 2.5%
8オキアミ2 2.5%
8サツマイモ2 2.5%
8煮干2 2.5%
8ザリガニのエサ2 2.5%
13生肉(羊)1 1.3%
13熱帯魚の餌1 1.3%
13かっぱえびせん1 1.3%
13ドッグフード1 1.3%
13わかめ1 1.3%
13かつおぶし1 1.3%
13かぼちゃ1 1.3%
13激から唐辛子1 1.3%
13フランスパン1 1.3%
131 1.3%
13フィシュアーモンド1 1.3%
13ひまわりの種1 1.3%


エサ選択  
コメント (全角50文字以内)


投票するエサが上記にない場合は以下のフォームから追加して下さい


コメント一覧

サツマイモ - 2019/03/01(Fri) 10:30:35
Adele - Hello -2018 YouTube! 2019

にんじん - 2019/02/08(Fri) 18:18:29
にんじんは良く食べます。

- 2005/10/18(Tue) 20:39:45
なしが、大好きなんです・・・・・
ドッグフード食べてくんないんだ・・・・・

りんご - 2005/09/09(Fri) 14:58:58
りんごしかたべてくれません(^_^;)

りんご - 2005/09/02(Fri) 10:31:00
りんごサイコーりんご世界一おいしい

りんご - 2005/08/30(Tue) 22:51:55
うちのヤドっちは、りんごジャムの果実が大好き☆
(きれいに洗ってからあげてます!)

りんご - 2005/08/20(Sat) 20:20:02
りんごは良く食べています

流木 - 2005/08/09(Tue) 15:19:30
うちのヤドさん達は海から拾ってきた流木をよく食べます。そのためはウンチはいつも真っ黒。

ポップコーン - 2005/07/25(Mon) 21:30:42
うちの@@もあまいポップコーンもよく食べます

ポップコーン - 2005/07/09(Sat) 15:47:48
ポップコーンをオカヤドカリに見せると、
手から受け取って食べます。



- Message Enquete -